Чорне море
Лазурне, Херсонська область

Будинок відпочинку Ера / Відгуки відпочиваючих

Дмитрий 20.12.2017
Отдыхали в этом заведении впервые. Плюсов больше, чем минусов, но о них все равно хочется сказать. Первый круг ада - это парковка! Каждый день приходилось играть в "пятнашки" на территории: один приезжает, другой уезжает. Одному в магазин, другому в аквапарк и т. д... Не удобно очень. Вполне можно организовать парковку "елочкой". Территория более менее позволяет. Вайфай - скорее нет, чем есть. Надо исправлять ситуацию. Номер был с удобствами. Ну повесьте пожалуйста над умывальником полочку!!! Вы берете за номер 700 грн в сутки. Сколько стоит полочка? )) Вопрос риторический. И с вентиляцией в "удобствах" совсем не продумано. Какой то болотный запах постоянно. Чайник - в аренду посуточно )) Стоимость за "аренду" как бы копейки, но опять же - за 700 грн. можно и иметь в номере 100 гривневый чайник самый дешевый и менять каждый сезон его. Кровати удобные. Матрас без пролежней. Но силиконовые подушки - это нечто! ) Голова с нее "упрыгивает" ; -) Плюс номера - окна "в пол" и огромный балкон. Ну сколько стоит комплект пластиковой мебели? А? Пришлось выпереть на балкон стол и стулья из номера и шикарными теплыми вечерами ужинать на свежем воздухе с видом на море. Мелочь же - но впечатление тоже портит. И повесьте на веревку прищепки пожалуйста. Не одну. Не две. А хотя бы десяток !!! Огромнейший плюс - расположение базы! До моря 30 метров буквально. Рядом несколько кафешек. Поели во всех. Однозначного отзыва нет. Везде сносно. В кафе, в которое вы выдаете "талоны", сходили один раз без "предварительной записи" (!! ?? ) при том, что кафе все в обед практически пустые. Официантка нас спасибо что матом хоть не покрыла. Наверное потому что с ребенком были. Заказали "комплексы", в котрые входило и мороженое. Ну девочка нам и принесла сразу все: первое, второе и мороженое, которое к концу трапезы уже поплыло. Не вкусно, смотрят на отдыхающих как на .. авно. Вобщем "не рекомендую! ", как говорится) Напротив базы кафе - "Итальянский дворик" кажется называется.. Что удивительно - в июле кафе только открылось. (!! ?? ) Середина сезона. Кормят вкусно. Доброжелательны. Ну и цены соответствующие отношению ). Практически рядом находится база "Колос" - там просто огромнейшая столовая! Советское наследие) Можно там питаться. На "набережной", если ее можно так назвать - пообедать вобще негде. В 2016м открывали столовую там но в 17м ее уже не было. Только пивняки и фастфуд сомнительного приготовления местными аборигенами. Ну и, подведя итоги: приехал бы к вам с удовольствием еще раз. Персонал доброжелательный. Соседей напряжных не было. Удобства приемлимые но есть над чем работать. Надеюсь увидеть в номере чайник и стол на шикарном балконе)

ОЛЬГА 13.05.2018
Как-то так интересно получается-дайте чайник. а особенно прищепки. Дайте стол и дайте еще стоянку. И это всего за 700 грн. Это плата за двоих или одного? Не слишком ли много хочется?

Иван 02.06.2018
За такою цену человек еще по скромному попросил. Критика весьма обоснована. И ее воспринимать надо адекватно.

Дмитрий 18.07.2018
ну если вы из тех пероснажей, кто возит с собой на отдых чайник, утюг и прищепки )) могу вам только по сочувствовать) Скорее всего вы из тех отдыхаек, кто и картошку с собой привозит в целях экономии. Если в описании указана "стоянка" - чем вас возмущает факт, что я хочу получить эту услугу?? Плата за номер. Я вас удивлю - за троих. Представляете?? )) И в номере на три человека НЕ МОЖЕТ быть ДВЕ прищепки.

Администрация 06.09.2017
Елена, согласны, что нам есть над чем работать и что менять. Желаем найти место по своему вкусу.

Администрация 06.09.2017
Дорогие наши отдыхающие! Спасибо вам за этот сезон, за ваши улыбки, за ваши открытые сердца. Бывали разные моменты: наполненные детским смехом и песнями под гитару, были и, к сожалению, другие случаи, но именно тогда вы проявлялись, как неравнодушные, понимающие и способные менять окружающий мир. Рады каждому из вас в следующем году! Здоровья вам и еще много солнечных дней.

Елена 02.09.2017
Были на отдыхе в августе у Вас, первый раз и наверное последний. Как писали выше, эконом номера, уж слишком экономные. Отдыхали во втором корпусе, общаясь с людьми с первого крпуса, поняли, что мы просто влетели на бабки. Стоимость номеров одинаковая, но быт совершенно разный. Мебель у нас была вся старая, ребенок спать не мог, давили пружины, приходилось подстилать одеяла, с туалета посточнно воняло болотом, за интернет вообще молчу, на первом этаже стояло 4 распределителя и была война с соседями по вечерам, каждый выходил и направлял антены вай файя в свою сторону, что бы хоть успеть почитать отправления автобусов. Двор уютный, территория чистая, большое спасибо горничной, приятная внимательрая женщина, она то и делала нам уют. Друзья отдыхали метров 500 от нас тоже в доме отдыха у самого моря, цена вопроса была такая же, вот только у них море восторга осталось от отдыха, а у нас впечатления ни очень. Здоровья Вам и процветания, но больше мы к Вам не приедим. Пансионатов много сейчас и конкуренция должна Вас немного подтолкнуть к улучшению бытовых условий для отдыхающих.

Ольга 16.08.2017
только вернулись с отдыха в Эре, отдыхали 10 дней в эконом номере, к сожалению фотографий эконом номера нет тут, но скажу что он слишком экономный... табуреты были треснувшие (один) стол шатался, вентилятору наверно столько лет сколько и пансионату... зачем так экономить то на отдыхающих? ! это не настолько дорогая вещь, а такие только на выброс. холодильник ужасно неудобный, во первый очень маленький, . возле морозилки все продукты промерзают, бутылки вываливаются каждый раз. Балкон маленький смежный но удобно вешать белье или просто постоять. дверь на балкон надо приспособиться открывать, сеток нет. окно большое это плюс. кровати были часть нормальные часть давил матрас. очень удобно система блоков удобства на два номера, всегда доступны, это хорошо, но отдельная тема ПОЛОЧКИ!!! неужели трудно прибить их получше! ? над раковиной у меня полка несколько раз обрывалась приходилось мостить ее обратно. в душе только крючки полок нет нормальных все под наклоном) непонятно куда ставить принадлежности на пол или в зубах держать? ! за это большой минус! без кондиционера очень душно даже на северной стороне. Сама территория хорошая уютная, хоть и маленькая, но мангала нет. самый главный плюс расположение у моря практически, но отдохнуть можно только в номерах с удобствами и кондиционером которые увы не всем по карману... В лазурное еще вернемся но вряд ли сюда, увы...

Администрация 27.08.2017
Лилия и Алексей! На отдыхе забывчивость вполне простительна, рады, что смогли вам помочь. Благодарим за пожелания)

Лилия и Алексеф 16.08.2017
Отдыхали с 2 по 9 августа. Отдыхом остались очень довольны. Очень демократичные цены, полностью оправданные. Редкое сочетание цена-качество. Номер с видом на море-супер!!! Территория чистенькая, ухоженная. Персонал с раннего утра и до позднего вечера трудится для создания комфортного отдыха. Отдохнули так великолепно, что забыли в номере паспорта. Адмистрация выслала нам их в наш город, за что отдельное БОЛЬШОЕ человеческое спасибо. Это большая редкость в наше время встретить таких порядочных людей. Спасибо большущее за прекрасный отпуск. До встречи в следующем году. Да, кстати, кто-то писал что не ловит Wi-Fi , так вот это не правда, у нас номер был без TV, но мы прекрасно смотрели его по мобильному через Wi-Fi. Спасибо Вам ещё раз, желаем дальнейшего процветания.

Администрация 27.08.2017
Лилия и Алексей! На отдыхе забывчивость вполне простительна, рады, что смогли вам помочь. Благодарим за пожелания)

Алексей 18.09.2017
18.09 и 19.09 не можем никак до Вас дозвониться! Постоянно идут гудки и никто не берет трубку. Вы еще принимаете гостей?

Анатолий 30.08.2017
Вот из-за таких как вы не у всех есть интернет. Не надо выжирать трафик телевидением.

Юлия 10.08.2017
Добрый день! Хочу выразить благодарность за прекрасный отдых в "Эре". Отдыхала у Вас с мамой первый раз, но знаю уже, где буду бронировать номер в следующем году! Уютный, чистый номер, шикарный вид на море. Что еще нужно для хорошего отдыха? ) Теперь с нетерпением жду лето-2018, чтоб вернуться) Вам процветания и благодарных отдыхающих!

Администрация 14.08.2017
Спасибо, Юлия, за отзыв и пожелания! Ждем вас каждый год! )

Елена 08.07.2017
Отдыхали с двумя малышами впервые. Деткам и нам очень понравилось. Море рядом, питание прекрасное. Главное чтобы погодка не подкачала. Всем рекомендую чудесный отдых в доме отдыха Эра за демократическую цену.

Администрация 11.07.2017
Спасибо, Елена! Здоровья вашим малышам, подрастайте и приезжайте снова! До новых встреч)

Юлия 08.07.2017
Сегодня вернулись с эры домой. к сожалению очень пожалели что там остановились. туалет был ужасный_дверь открывалась во внутрь_надо пролазить к унитазу_душь весь в грибке с плесенью_обещали интернет_но так мы его и не увидели_он как бы есть_но по факту его нет. во дворе три столика на всех. и все хотят вечерком там посидеть и отдохнуть_но нормальной возможности нет_мангал один!!!!! и надо на него записываться!!!!!! стоишь жаришь шашлык_а тут же в спину все шипят что бы быстрее. чайник дают в аренду за деньги. сам номер более менее нормальный. Брали номер за 510 грн. одно что порадовало так это большое окно. все!!!!!

Администрация 11.07.2017
Дорогие Юлия и Отар! Очень жаль, что не удался ваш отдых. Да, в наших эконом номерах, стоимостью в высокий сезон 170 грн/чел. туалетная комната довольна узкая. Советуем для большего комфорта выбирать номер с удобствами или четырехместные блоки. Интернет: в каждом корпусе 4 роутера, но к сожалению, как и на всем побережье, связь неустойчивая, в этом году обещали провести линию с оптоволокновым ин-том, уже установили на территории столб, ждем, скоро будет. Мангал любезно предоставляет наш директор и обычно отдыхающие свободно им пользуются, сменяя друг друга. У нас доброжелательные и открытые гости, шипящих не замечали)) На нашей небольшой, но уютной территории около 15 скамеек, несколько беседок, карусель, большая качель, песочница, но основное время отдыхающие, конечно, проводят на море... Спасибо за критические замечания, их учли и рассмотрели. Добра Вам и солнца)

Оксана 09.07.2017
Юлия. да нету там никакого грибка-серый цвет это цвет цемента. Мы приехали за морем. Но никак
не за мангалом. А вы обсуждали все нюансы услуг? Или просто, увидя столики, решили что это ЛИЧНО для вас? ИЛИ В ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ ВСЕ ОГОВОРЕНО? А мы отдыхаем и все Класс!

Администрация 04.07.2017
Ирина, спасибо за такой теплый отзыв! ) Ждем Вас еще и желаем хорошего настроения и побольше солнечных дней!

ирина 03.07.2017
отдыхали с 17-28.06.2017г. База прекрасная, уютная, чистая, очень близко к морю. Питание шикарное в кафе" Жемчужина". Хименес Браво просто отдыхает! Огромное человеческое спасибо и дай бог здоровья администрации!!!!!

Админ 24.06.2017
Здравствуйте! К сожалению, на эти даты такие номера забронированы. В непосредственной близости ночных дискотек-караоке нет, но следует учитывать, что водные пространства порождают эхо и распространяют звуки на большое расстояние, поэтому у нас стоят металлопластиковые окна, смягчающие этот эффект. Зато непосредственная близость моря позволяет вам наслаждаться шумом его волн даже в номере при открытых окнах, а окружение деревьями - пением птиц. Питание ваших детей зависит только от вас! Лучше нас только отдых на островах))

Администрация 08.06.2017
Спасибо, Наталка, за отзыв! Ждем Вас снова в гости! Море, действительно, замечательное, а маленькие дельфинчики никого не оставляют равнодушными!!

Наталка 04.06.2017
Всем привет! Уже побывали в вашем доме отдыха. Впечатления хорошие-чистый номер, уютный ухоженный дворик, приветливый персонал. А о море надо писать долго!!!

Администратор 17.05.2017
Сергей, с15.06 есть 3-х местный стандарт, его цена до 20.06 560 грн.

Администрация 02.05.2017
Есть номера с санузлом в номере (душевая кабинка, туалет, раковина) стоимостью 700 грн.

Олена 19.04.2017
Знижки на червень місяць, не відповідають тим, що вказані на сайті. Дивно.

Администрация 02.05.2017
Скидки в июне с 01.06 - 10.06 ДО 30%!
с 11.06 - 20.06 ДО 20%!
с 21.06 - 30.06 полная стоимость номера.

Администрация 23.03.2017
Добрый вечер, Наталья! Позвоните, пожалуйста, по тел. администрации 0951732631 или 068 808 3663 и уточните на какой месяц Вам нужно забронировать номер. Цена 2х комнатного номера на 3 человек в сутки составляет 750 грн. за номер.

Ирина 18.03.2017
Уже доступно бронирование номеров по тел администрации пн-пт 095 173 26 31 Ждем Вас!

Администрация 01.03.2017
Скидки за проживание в 2017 год на все категории номеров с 1.05 по 25.05 - 50% с 26.05 - 10.06 - 30% с 10.06 - 20.06 - 20% с 28.08 - 06.09 - 30% с 07.09 - 40% Бронирование мест с 1 марта 2017 года.

Гала 24.02.2017
Инга, не будьте такой злой)) По-моему я написала большего хорошего об этом пансионате, чем плохого. Улыбнитесь))