Чорне море
Лазурне, Херсонська область

Будинок відпочинку Ера / Відгуки відпочиваючих

Ірина 10.09.2018
Відпочивали в цьому пансіонаті не перший рік. Але такого "сервісу" не пригадуємо. Заселилися в неубраний номер, навіть ліжка були не застлані Про туалетний папір тут напевно забули. Були перебої як з холодної, так і з гарячою водою. За рушники я взагалі краще промовчу. Адміністрація хамила на кожному кроці. За цю ж ціну, а то і дешевше, в більш комфортних умовах, можна відпочити в сусідніх пансіонатах. Не рекомендую!!!

Виктория 28.08.2018
14.08.2018
Отдыхали в этом году, вернее нас приютили, так как до этого мы остановились в отеле Итальянский дворик, откуда нам пришлось мягко сказать бежать с двумя маленькими детьми, спасибо огромное администрации Эра, что дали нам возможность отдохнуть оставшееся время в тишине и покое и с крышей над головой, номер просторный, большой балкон, душевное отношение горничной, ей отдельное спасибо, хороших Вам отдыхающих и еще раз спасибо)

СИДЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ (DOBERMAN,) 17.08.2018
Отдыхали с 12 августа по 18 августа шести ром. Отдых супер погода кайф. Персонал шикарный... За эти деньги это супер!!!! В номере все было. Короче все в кайф. Спасибо администрации и базе отдыха!

Администрация 10.08.2018
Маша, добрый день! Мебель постепенно обновляется, есть зависимость от цены номера. ждем вас!

Анна 01.08.2018
Мы отдыхали семьей-я, муж и 11-месячный ребенок с 28.06 по 07.06.2018г в доме отдыха Эра. Пока едем в машине домой, есть время оставить отзыв. Начну из далека, о поселке Лазурное. Здесь есть все, в 8 минктах ходьбы от Эры - рынок с нормальными ценами, есть и супермаркеты и аптеки, и атракционы, ночные клубы и рестораны. Каждый отдыхающий найдет что-то свое. Расположение хорошее, возят на экскурсии в Асканию Нову, на озеро Сиваш, в аквапарк или дельфинарий. Напротив Эры местный 3д кинотеатр. По пляжу гуляют верблюды, ламы, лошадки, попугай Ара и даже удав, с которыми можно сфоткаться за 75грн. Пляж песчаный, при чем песок идеально чистый и приятный на ощупь. Море мелкое с кучей синих медуз и водорослей в пребрежной зоне. Но если заплыть далеко, то можно немного расслабиться и поплавать в чистой водичке. Водных видов развлечений хоть отбавляй, на банане за 100 грн возят на близлежащий необитаемый остров Джарылгач, его, к стати, называют украинскими Мальдивами. Можно полетать на парашуте, взять в аренду катамаран или лодку.
Дом отдыха Эра расположен практически на берегу моря.3 минуты хотьбы, если по главной улочке с магазинами, или как мы сокращали дорогу через калиточку и по тропинке с кипарисами, прошел и ты сразу на берегу моря.
Мы жили во втором корпусе на втором этаже в 4 местном номере. Чтоб туда добраться нужно было преодолеть очень крутые круговые ступеньки. Мы еле заперли туда чемоданы. С ребенком на руках затруднительно так подниматься и спускаться.
Мы не знали на каком этаже будем, оговаривали только даты и цены. Внесли предоплату за 3 дня на банковскую карту, спросили за стоянку для авто, нам сказали что она есть, а по факту, когда приехали там оказался такой дворик, что вмещает еле 5 машин. Предложила администрация припарковаться в соседней базе отдыха Колос, но там оказалось платно-50грн за сутки. Мы отказались, так как не расчитывали что стоянка будет платной. Поэтому стояла наша машина под забором Эры все эти 9 дней. Кстати о дороге. Мы ехали с Киева. Это просто кошмар. Дороги узкие, убитые фурами, дальнобойщики друг друга обганяют и создают пробки. Мне кажется, что лучше добираться сюда поездом.
О номере. Просторный с большими окнами и балконом. Одна 2спальная кровать с новым матрасом и 2 односпальные со старыми советскими матрасам. Шкаф тоже старенький. Окна и балконная дверь пластиковые, но двери были поломанным и плохо открывались. Душ и туалет мы делили еще с двухместным номером. С соседями мы почти не пересекались, так что проблем с этим не было. У нас в номере был кондиционер, большой холодильник Норд, который жутко гудел, особенно по ночам слышно. Телевизора не было. Вай фай ловил, но доступ в интернет был не всегда. Уборка в номере не проводилась, мы убирали сами. Через неделю пребывания нам предложили поменять белье и полотенца. Горничная очень приятная женщина, отзывчивая и внимательная. Цена номера на наши даты была 600 грн в сутки. В июле-августе цены выше.
В общем нас все понравилось, рекомендовать могу)

Администрация 10.08.2018
Анна, благодарим, что уделили столько времени подробному описанию, возможно кто-то воспользуется вашим опытом) У нас мало места на парковке, невозможно заранее определить сколько человек приедет на своем авто, но мы всем машинам находим стоянку, о чем и говорим по телефону. В номерах не предусмотрена уборка, санузел убирается каждый день. Каждый год проводится ремонт помещений и обновление. В этом году закупили большую партию матрацев, установили кондиционеры в солнечные номера. Постепенно идет замена мебели. Стараемся сделать ваш отдых более комфортным. Радуемся, когда вы возвращаетесь к нам и приезжаете с друзьями! ) До новых встреч!

Владимир Осокин 30.07.2018
Отдыхали с внуками с 16.07-26.07. Все здорово.
Плюсы-пляж под окнами.
инфрастуктура через дорогу.
Администрация в главе с директором, Владимиром Дмитриеевичем, замечательные отзывчивые люди.
Чистота , порядок. Низкий поклон им.
минусов не вижу... Кстати, я в Лазурном не первый раз . Есть с чем сравнить.

Администрация 10.08.2018
Благодарим, Владимир, за отзыв, рады что понравилось у нас! Ждем вас осенью, отдохнуть в бархатный сезон со скидками.

Ирина. 25.07.2018
Елизавета. я тоже в этом году там отдыхала. Хочу сказать что в холодильник свободно вмещается и сыр и колбаса и фрукты. Конечно если туда втискивать кастрюли с приготовленной в номере едой-тогда ДА! А балконы видны на фото. Так что напрасно вы это все пишете. Видимо что-то в отпуске пошло не так вот и срываете злость. Будьте добрее!

Лариса 22.07.2018
Отдыхали в Эре первый раз, с 13-22 июля. Впечатления только положительные!!! До моря минута ходьбы, база отдыха небольшая и уютная , рядом кафешки и магазинчики. Номер очень хороший, был холодильник, кондиционер, все в хорошем состоянии. Горячая вода круглосуточно. Вернёмся к вам и на следующий год!

Администрация 10.08.2018
Лариса, и мы ждем вас в следующем году! Спасибо за отзыв)

Елизавета 17.07.2018
Очень неприятно бронировали номер с балконом и холодильником когда приехали выяснилось что холодильник настолЬко мал что поместится разве что бутылка воды ни фрукты не сыр для бутербродов мы всетаки с ребенком ! Обещанеый балкон был общий с соседямм об этом тоже не слова при бронировании. Соседи могут выйти покурить ! В номере плохая электрика пропадал свет , соседи две гулящие девули загадили раковину она забилась устроили потоп мне пришлось вымывать это своими руками ! Вай фай в нашем номере не ловил! Так что думайте ! Приятного отдыха !

Администрация 10.08.2018
Добрый день, Елизавета! Сан. комнаты убираются каждый день, сожалеем, что у вас были недоразумения с соседями. В 2х местных эконом номерах холодильники Haier кубики, ведь у нас в номерах не предусмотрено приготовление пищи, а бутерброды и бутылка воды там помещается. Балкон, а не терраса! ) в первом корпусе с видом на море действительно проходной с соседями, но в двери, задекорированной пленкой есть форточный режим, а в комнате- кондиционер. Благодарим за отзыв.

Ольга 15.07.2018
Рассчитывали с мужем поехать на 4 дня на что Администрация нам ответила что "маленький период и они не будут бронировать"... Указывайте тогда в описании минимальный период, на который можно бронировать и отдыхать.

Администрация 10.08.2018
Добрый день, Ольга! Действительно, в высокий сезон бронирование от 5 суток (отметим это на сайте), но при наличии свободных мест мы всегда идем навстречу отдыхающим. Надеемся на ваше понимание. Удачи вам!

Артём 07.07.2018
Хорошие условия за эти деньги, все необходимое в шаговой доступности, до моря 2 минуты, территория для досуга хоть и не большая, но уютная, персонал и администрация отзывчивые и доброжелательные люди. Спасибо Вам за отдых, обязательно приедем еще)

Администрация 10.08.2018
Спасибо вам, Артем, за теплую характеристику) Рады видеть и в следующий ваш отдых!

Татьяна 21.06.2018
Отдыхали с 11 по 15 июня 2018 года. Условия хорошие - в номере было все необходимое (душ, туалет, холодильник, кондиционер, чайник, телевизор). Также порадовал бесплатный вай-фай с приличной скоростью.
Территория ухоженная, есть детская площадка, беседки. Персонал приветливый и внимательный.
К морю буквально несколько минут. Рядом есть разные кафешки и магазины, что тоже удобно.
Рекомендую

Администрация 10.08.2018
Спасибо Татьяна за ваш отзыв! Всегда рады вас видеть! )

Денисюк Татьяна 11.02.2018
Отдыхали в Эре с 1 по 13 июля. Все очень понравилось. Персонал доброжелательный, вежливый. Море близко, также близко лагерь Прибрежный, в котором отдыхал мой ребенок. Большое спасибо директору за то, что вернул деньги за проживание, когда заболел мой сын (забирала скорая с высокой температурой и кровотечением из носа) и нам пришлось срочно уезжать домой. Такой поступок заслуживает уважения!!!!!

Администрация 12.09.2018
Как здорово, что и в этом году вы были у нас с повзрослевшим и здоровым сыном, Татьяна! )